BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Путин предложил расширить программу беспроцентных кредитов на выплату зарплат

Президент России Владимир Путин предложил расширить кредитование на выплату зарплат под 0%. Такие кредиты нужно предоставлять не только малым и микропредприятиям, но и среднему и крупному бизнесу, считает он. Не менее 75% этих кредитов будет обеспечено гарантиями Внешэкономбанка.

  Напомним, с 8 апреля банки начали выдавать беспроцентные кредиты малому и микробизнесу на зарплатные проекты. Сумма кредита определяется как региональный МРОТ, умноженный на число сотрудников предприятия. Нулевая ставка действует первые шесть месяцев, далее ставка по кредиту повышается до 4% годовых.
  "Практика показала, что эта мера поддержки рынка труда работает неэффективно. Получить кредит трудно, банки неохотно идут навстречу заемщикам. В этой связи считаю, что не менее 75% объемов таких зарплатных кредитов должно быть обеспечено гарантиями Внешэкономбанка", - объявил Владимир Путин перед совещанием с правительством. Это позволить снизить риски для коммерческих банков и повысить доступность кредитных ресурсов, считает российский президент.
  Кроме того, Владимир Путин предложил дать возможность получить такие кредиты средним и крупным предприятиям в пострадавших секторах экономики. Сейчас эта мера доступна только компаниям, число сотрудников которых не превышает 100 человек, а годовой оборот - меньше 800 млн рублей.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10922280

 

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.