BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ облегчил банкам реструктуризацию кредитов физлицам


Банк России разрешил банкам не применять повышенные надбавки к коэффициентам риска при реструктуризации кредитов физлицам в период с 1 марта по 30 сентября, говорится в материалах регулятора.

  "В целях содействия процессу реструктуризации кредитов заемщикам - физическим лицам в связи с распространением новой коронавирусной инфекции Банк России предоставляет кредитным организациям возможность для целей применения надбавок к коэффициентам риска при реструктуризации ссудной задолженности в период с 1 марта по 30 сентября 2020 года не признавать кредит (заем) реструктурированным", - сказано в сообщении.
  Отмечается, что данная мера позволит кредитным организациям применять в указанных случаях прежние (более низкие) надбавки к коэффициентам риска вне зависимости от даты реструктуризации.
  Глава ЦБ Эльвира Набиуллина ранее в пятницу сообщила, что регулятор принял новую меру для облегчения реструктуризации корпоративных кредитов хорошего качества: такие кредиты можно реструктурировать без создания дополнительных резервов.

Источник: 1prime.ru https://1prime.ru/finance/20200417/831282432.html



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.