BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Россияне сообщат о зарубежных счетах во всех финорганизациях, не только банках

Российских резидентов - как организации, так и физических лиц - обязали отчитываться о зарубежных счетах не только в банках, но и в других финансовых организациях. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовых нормативных актов.

  Постановление утверждено правительством РФ 17 апреля и опубликовано во вторник. Оно вносит изменения сразу в два документа: правила предоставления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями - резидентами РФ отчетов о движении средств по счетам в банках и в такие же правила для физических лиц.
  Правила дополняются нормой о предоставлении в налоговую службу отчетов по счетам в "иных организациях финансового рынка", расположенных за рубежом.
  Отчеты можно подавать в электронном виде через личный кабинет на сайте ФНС, но налоговые органы при необходимости могут запросить оригиналы подтверждающих документов. Если проверяющий найдет ошибки при заполнении ответа, он уведомит об этом налогоплательщика в течение пяти дней, чтобы тот мог внести изменения.
  Сейчас отчеты о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории РФ представляются резидентами ежегодно, до 1 июня года, следующего за отчетным годом.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10922775

 

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.