BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Критерии активных рынков акций: подходы и предложения Банка России

   Банк России предлагает представителям профессионального сообщества обсудить подходы к определению активности рынков акций, которые обращаются на российских организованных торгах. Соответствующий консультационный доклад опубликован на сайте Банка России.
   Определение критериев и количественных значений активности рынков акций позволит эффективнее бороться с рядом недобросовестных практик: например, когда для маскировки истинного финансового положения организация закладывает в отчетность "нарисованную" цену актива или обязательства, полученную на неактивном, но искусственно разогнанном рынке.
   В докладе также рассматривается целесообразность создания нового для российского финансового рынка института - Совета по оценке активности торгуемых рынков.
   Банк России приглашает к обсуждению доклада финансовые организации, их профессиональные объединения, а также иных участников финансового рынка, оценщиков и аудиторов, представителей государственных ведомств. Комментарии, предложения и замечания можно направлять в Банк России до 1 июня 2020 года.

Источник: Банк России https://cbr.ru/press/event/?id=6662 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.