BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

"Чикагский мальчик" Милтон Фридман на конкурсе экономических докладов

Дерендяев А. В. 20.04.29 15:28:39.jpgС так наз. Чикагской школой (направлением в экономической науке, сложившимся в стенах Чикагского университета) связывают радикальные трансформации, изменившие мировое хозяйство в 1980-е - начале 1990-х гг., - такие, как рейганомика и тэтчеризм на Западе, рыночные реформы в России. Интеллектуальным лидером "чикагских мальчиков" в этот переломный для всего мира момент признается Милтон Фридман (Milton Friedman, 1912 - 2006), лауреат Нобелевской премии (1976), исследователь в области потребления, ценовой теории, приватизации и дерегуляции, один из ведущих представителей монетаризма.

Научная биография М. Фридмана является предметом нового доклада, подготовленного к конкурсу "Экономика в лицах" командой молодых специалистов кафедры "Экономическая кибернетика" Института экономики и управления Тихоокеанского государственного университета:

1. Акулич Леон Игоревич
2. Анашкин Максим Денисович
3. Ли Эрик Десикович
4. Милевский Никита Сергеевич
5. Парпиев Мурат Пазылович
6. Романчин Игорь Александрович

Научный руководитель авторского коллектива: Хышова Татьяна Валерьевна, старший преподаватель.

Напоминаем всем желающим принять участие в конкурсе, что с 1 мая до 1 ноября текущего года осуществляется прием докладов на II-ой тур.

Конкурс "Экономика в лицах" является частью научно-образовательного проекта для молодых специалистов - Уральской молодежной конференции "Современные финансы и цифровая экономика" (УМКО-2020).



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.