BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ дал рекомендации по принципам формирования состава совета директоров

Банк России рекомендовал компаниям планировать преемственность совета директоров, говорится в информационном письме регулятора публичным акционерным обществам.

  "Банк России рекомендует организовывать процесс ротации состава совета директоров так, чтобы он был последовательным и поэтапным, предполагал тщательную и заблаговременную подготовку к подбору возможных кандидатов для такой ротации", - указано в письме.
  Публичным обществам, а также компаниям, заинтересованным во внедрении лучших практик корпоративного управления, рекомендовано планировать и регламентировать обеспечение преемственности во внутренних документах.
  "Планирование преемственности совета директоров позволит, с одной стороны, обеспечить необходимые совокупные компетенции и непрерывность процесса стратегического управления, а с другой - учесть потребности компании в своевременной ротации состава совета директоров, включение в него новых членов, опыт и навыки которых позволят улучшить качество работы совета директоров", - указано в письме.
  Формирование сбалансированного состава совета директоров будет способствовать повышению качества корпоративного управления и улучшению результатов деятельности общества, считают в ЦБ.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10923590

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.