BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Дерендяев А. В. 20.05.06 16:04:12.jpgПредставитель Минфина России Дмитрий Янин рассказал РИА Новости, как не стать жертвой мошенников, использующих проверенную годами схему. Злоумышленники звонят, представляются сотрудниками банка и просят назвать номера карт, коды или попросить ввести их на определенных сайтах.

Россиян предупредили о мошенниках "из банка", которые ходят по квартирам

Якобы это необходимо для решения возникшей проблемы. В противном случае велик риск потерять все деньги, находящиеся на счетах. Для убедительности мошенники говорят, что они из "службы безопасности" кредитного учреждения. В такой ситуации лучше не вступать в диалог и положить трубку. А затем связаться с вашим банком по телефону, который указан на банковской карте или на сайте банка.

ВЭП-Комментарий

С мошенниками нужно боротся с помощью правоохранительных органов, а не добрыми пожеланиями гражданам

Сегодня всем видны сила и могущество государства в масштабной борьбе с пандемией: - распоряжения и приказы отдаются не только отдаются по разным гос. ведомствам и структурам, но даже бизнесу и напрямую гражданам. Оказывется государственная "машина" может работать на поставленную цель.

А почему целью может быть только пандемия?

А почему не мошенники? Ведь руководство страны вполне может дать правоохранительным органам указание "усилить борьбу с мошенниками". Кто должен и кто может лучше бороться с мошенниками - гражданин или правоохранительные органы?

Обратим особое внимание на то, что сегодня мы все видим всевозможные советы и предупреждения гражданам от надзорных органов и органов власти, но не указания именно правоохранительным органам усилить работу в правоохранительной сфере. 

Чаще всего от действий не чистых на руку граждан страдают наиболее уязвимые слои населения - пожилые люди. "Чтобы их защитить, нужно объяснить родителям, как работает "пластик" и установить лимиты по операциям",- советует Дмитрий Янин. По его словам, служба безопасности банка занимается более серьезными делами и не отслеживает списание по картам.

Источник: Российская газета: https://rg.ru/2020/05/04/ekspert-predupredil-o-moshennikah-iz-sluzhby-bezopasnosti-banka.html

"Эксперт предупредил о мошенниках из "службы безопасности" банка



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.