BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Газпромбанк помог больницам со средствами индивидуальной защиты

Газпромбанк направил средства индивидуальной защиты медучреждениям и волонтерам в Москве и российских регионах. Об этом в кредитной организации сообщили "Известиям" в среду, 6 мая.
Так, государственные больницы и частные клиники, а также экстренные службы и волонтерские организации получат 700 тыс. медицинских масок, 300 тыс. одноразовых перчаток и 40 тыс. защитных костюмов. Кроме того, Газпромбанк перечислил 200 млн рублей на поддержку медиков.
Сотрудники Газпромбанка решили принять участие в благотворительной акции помощи медучреждениям #поможемвместе, цель которой - помочь нуждающимся и вдохновить других на помощь.
"Газпромбанк оказывает системную поддержку медицинским учреждениям постоянно, но сейчас она важна вдвойне. Ведь за сухими рядами цифр - реальные судьбы врачей и их пациентов, тех, кто оказался в эпицентре происходящих сейчас событий. В таких обстоятельствах особенно важно проявлять неравнодушие, поэтому для борьбы с COVID-19 мы направили в медучреждения сотни тысяч средств индивидуальной защиты", - рассказал зампредседателя правления Газпромбанка Дмитрия Зауэрса.
29 апреля Минздрав и Минпромторг заявили о нехватке средств индивидуальной защиты для медиков в некоторых регионах страны. В Кремле подтвердили, что в ряде регионов проблема ощущается наиболее остро, данный вопрос решается в правительстве.
Из-за быстрого распространения коронавируса предприятия не успевают нарастить производство СИЗ в достаточном количестве. Импортных закупок также не хватает, ведь проблема производства существует во всем мире. Однако в Минпромторге заверили, что производство будет увеличиваться.
Ранее Газпромбанк для поддержки своих клиентов в период пандемии продлил до конца июня обслуживание карт, срок действия которых истек в марте, апреле или закончится в мае 2020 года. Также в конце марта Газпромбанк объявил кредитные каникулы для заемщиков, доход которых упал более чем на 30% из-за коронавируса, а в конце апреля была запущена госпрограмма кредитования системообразующих предприятий по ставке до 5% годовых.







На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.