BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ: более 60 банков технически готовы работать с просроченными картами

Российские банки должны оперативно настроить свои системы, чтобы их клиенты могли пользоваться картами с истекшим сроком действия, и это сделали уже более 60 кредитных организаций.

  Об этом заявили ТАСС в пресс-службе Банка России.
  "По нашему мнению, банки, особенно крупные, должны понимать свою социальную ответственность перед нашими гражданами с учетом сложной ситуации с пандемией коронавируса и самоизоляцией и должны как можно быстрее доработать свои процессы и процедуры, для того чтобы их клиенты могли пользоваться картами с истекшим сроком действия. Мы мониторим ситуацию", - отметили в пресс-службе ЦБ.
  По мнению Банка России, техническая возможность настроить процессинг внутри банков таким образом, чтобы карты с истекшим сроком действия продолжали работать, существует. "Более 60 банков это уже сделали", - указал регулятор.
  Как уточняет ТАСС, ранее газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники сообщила, что Сбербанк не принимает карты с истекшим сроком действия в обслуживаемых им торговых точках. По данным собеседников издания, Сбербанк мотивировал свой отказ технологической сложностью внедрения изменений, на которые может уйти несколько месяцев.
  В Центробанке ранее рекомендовали банкам обеспечить возможность использования банковских карт, срок действия которых уже закончился, до 1 июля 2020 года.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10924000


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.