BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ: объем заявок бизнеса на кредиты под 0% к концу июня приблизится к 150 млрд рублей

Объем заявок бизнеса на зарплатные кредиты под 0% к концу июня может приблизиться к лимиту в 150 миллиардов рублей, сообщил руководитель службы ЦБ РФ по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Михаил Мамута в ходе онлайн-совещания с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым.

  Правительство и Банк России на фоне ситуации с коронавирусом запустили выдачу зарплатных кредитов для малого и микробизнеса. По условиям госпрограммы, компании по 1 октября могут взять кредит на срок до 12 месяцев: первые полгода ставка по кредиту составит 0%, а затем вырастет до 4%. Впоследствии эта программа была распространена на средний и крупный бизнес.
  "Если спрос и динамика обращений предпринимателей, а также уровень одобрения банков по зарплатным кредитам не изменится, то к концу июня объем заявок может приблизиться к лимиту в 150 миллиардов рублей", - цитирует Мамуту пресс-служба бизнес-омбудсмена.
  Мамута отметил, что по данной программе банки приняли заявки суммарно на 105 миллиардов рублей, из которых одобрено 54 миллиардов рублей, а уже подписано кредитных договоров на сумму около 27 миллиардов рублей.

Источник: Прайм https://1prime.ru/finance/20200514/831446002.html



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.