BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Более 50 банков подали заявки на получение лимита в рамках программы льготной ипотеки под 6,5%

Компания "ДОМ.РФ", оператор программы ипотеки с господдержкой под 6,5%, 16 мая завершила прием заявок от банков на получение лимита для выдачи ипотечных кредитов по субсидированной ставке. Заявки на участие в программе направили 54 банка, сообщает пресс-служба компании.

  Согласно постановлению правительства РФ, "ДОМ.РФ" принимает заявки и от некредитных организаций - до 15 июня. Решение о распределении господдержки компания огласит до 30 июня. На сегодняшний день в числе лидеров по запросу на объем лимита такие банки, как Сбербанк, ВТБ и Банк ДОМ.РФ. Всего в рамках данной программы планируется выдать около 250 тыс. кредитов на 740 млрд рублей.
  "Банки активно включились в работу по новой программе льготной ипотеки еще до того, как начали подавать заявки на участие в ней. Это поддержало рынки ипотеки и строительства жилья в апреле. Еще никогда ставка не была такой низкой, не считая программ для семей с детьми. Сейчас мы завершили прием заявок от банков. Сумма заявок - более 1 триллиона рублей. По нашей оценке, за три с половиной недели реализации программы банки одобрили свыше 31 тысячи заявок и заключили 6,8 тысячи кредитных договоров на сумму 17,3 миллиарда рублей", - сказал управляющий директор "ДОМ.РФ" Алексей Ниденс.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10924716

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.