BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Отсрочку платежей по кредитам пенсионеров одобрили во II чтении

Госдума приняла во втором чтении законопроект об отсрочке платежей по кредитам пенсионеров, а также представителей малого и среднего бизнеса из отраслей экономики, наиболее пострадавших от последствий распространения коронавируса. Об этом сообщается на сайте Госдумы.
"В документе, в частности, предусматривается, что пенсионеры, получающие пенсии по старости, по инвалидности или пенсии по случаю потери кормильца в размере менее 2 МРОТ и не имеющие иных источников доходов и иного имущества, смогут получить отсрочку по кредитным договорам в пределах 1 млн рублей", - сказано в сообщении.
Отсрочка может быть предоставлена один раз не более чем на два года. Отмечается, что предложенный льготный режим может затронуть свыше 1,5 млн пенсионеров, у которых есть просроченная задолженность.
"В свою очередь, для индивидуальных предпринимателей и субъектов МСП из наиболее пострадавших отраслей законом предлагается годовая рассрочка взыскания задолженности по налогам, сборам, страховым взносам или кредитному договору, если сумма задолженности не превышает 15 млн рублей", - сообщили в Госдуме.
При этом такие меры не будут распространяться на должников, которые уклонялись от уплаты налогов и сборов или скрывали имущество.
Законопроектом также до 1 октября 2020 года вводится мораторий на взыскание с должников их личного имущества, но право накладывать дополнительные ограничения на имущество сохраняется.
Для получения рассрочки должнику необходимо будет обратиться в Федеральную службу судебных приставов.
Источник: ИА RNS: https://rns.online/finance/Otsrochku-platezhei-po-kreditam-pensionerov-odobrili-vo-II-chtenii-2020-06-23/



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.