BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Эксперты выяснили, владельцы каких автомобилей чаще не платят по кредитам в России

Чаще других допускают задержки платежей по полученным автокредитам собственники Ford Focus, Toyota Camry, Kia Rio и Hyundai Solaris, говорится в исследовании бюро кредитных историй "Эквифакс" и Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств, которое имеется в распоряжении РИА Новости.
"Чаще других допускают задержки при погашении полученных кредитов собственники Ford Focus, Toyota Camry, Kia Rio, Hyundai Solaris", - выяснили эксперты.
Среди допускающих просрочку по кредитам автовладельцев преобладают мужчины, они составляют 70% от всех должников-автолюбителей. При этом около половины из них в возрасте 25-35 лет, а автомобиль, на покупку которого они взяли кредит, у 90% должников-мужчин является единственным.
?Фаина Раневская - Шуточные...Купить за 229 ?. В личном архиве Фаины Раневской, который считался...Узнать большеlitres.ru18+
В целом же объем просроченной задолженности в сегменте автокредитования за два месяца, когда в стране действовали ограничения из-за коронавируса, вырос на 4,2% - до 51,9 миллиарда рублей. Доля "плохих" долгов в портфеле выросла на 0,6 процентного пункта - до 6,5%.
Количество просроченных автокредитов также выросло за апрель-май на 3,5%, до 112 тысячи единиц. Фактически уже каждый 13 кредит на автомобиль находится в дефолте, в начале года лишь по каждому 15 такому кредиту были проблемы с выплатами, указывают эксперты.
Наибольший объем просроченной задолженности сформировался в Москве, Краснодарском крае и Санкт-Петербурге. На четвертом месте находится Московская область, а пятерку лидеров замыкает - Башкирия.
Источник: Агентство экономической информации Прайм: https://1prime.ru/state_regulation/20200716/831780306.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.