BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банки просят судебных приставов возобновить личный прием

Ассоциация российских банков (АРБ) попросила Федеральную службу судебных приставов (ФССП) России возобновить ведение личного приема сотрудниками для оперативного разрешения возникающих вопросов в тех регионах, в которых был прекращен режим самоизоляции, сообщается на сайте ассоциации.
 
  Отмечается, что в регионах с действующим режимом самоизоляции АРБ попросила ФССП усилить контроль за осуществлением коммуникации сотрудниками ФССП с представителями банков.
  "АРБ обратилась в ФССП России с просьбой возобновить ведение личного приема сотрудниками ФССП России для оперативного разрешения возникающих вопросов в тех регионах, в которых был прекращен режим самоизоляции, с соблюдением всех установленных противоэпидемиологических мер", - говорится в сообщении.
  Как отмечают банки, прекращение личного приема сотрудниками ФССП по причине распространения COVID-19 негативно отразилось на ведении исполнительного производства, в том числе на эффективности принудительного исполнения судебных актов о взыскании кредитной задолженности в пользу банков.
  Добавляется, что в период с конца марта по настоящее время взаимодействие с приставами осуществляется с помощью почтовой и телефонной связи. "Однако коммуникация посредством данных каналов серьезно осложнена отсутствием обратной связи со стороны сотрудников ФССП России", - утверждают в ассоциации.
  "В данный период прекратились изъятия и аресты имущества должников, появились проблемы принятия нереализованного имущества в счет погашения задолженности и практически прекратился документооборот по исполнительным производствам. Отсутствие личного приема привело к невозможности оперативного разрешения спорных ситуаций, касающихся ведения исполнительного производства, в том числе связанных с необходимостью снятия арестов, налагаемых на имущество банков (включая случаи ошибочного наложения ареста)", - говорится в сообщении.

Источник: Прайм https://1prime.ru/finance/20200715/831779881.html


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.