BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

МСП Банк выдал первый кредит самозанятому предпринимателю

МСП Банк (дочерний банк Корпорации МСП) предоставил первый кредит на сумму 400 тыс. рублей сроком на 3 года по ставке 8,5% годовых для самозанятого предпринимателя из Татарстана, сообщается в пресс-службе корпорации. Число самозанятых в России достигло 700 тыс.
Ильгам Вазиев зарегистрировался в качестве самозанятого в 2019 году и с этого времени оказывает типографские и рекламные услуги для юридических лиц и муниципальных органов власти Актанышского района Республики Татарстан. Кредитные средства в размере 400 тыс., предоставленные МСП Банком, он направит на покупку материалов для печати, рассказали в корпорации.
МСП Банк с 1 июля 2020 года начал оказывать кредитную поддержку со ставкой 8,5% годовых на сумму до 500 тыс. рублей для самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей, перешедших на уплату налога на профессиональный доход. Максимальный срок кредита для этой категории бизнесменов - до 3 лет.
Оформить его можно онлайн через систему дистанционного кредитования АИС НГС (Автоматизированная информационная система Национальная гарантийная система), а срок ее рассмотрения займет до 3 дней. Такие меры поддержки, в том числе упрощенное получение льготных кредитов, субсидий и возврат налогов, по мнению представителей корпорации, способствуют росту числа самозанятых - в России их число уже достигло 700 тыс. человек.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/msp/8996451








На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.