BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк России разработал рекомендации по ответственному инвестированию компаний

Банк России разработал рекомендации по ответственному инвестированию для институциональных инвесторов - банков, негосударственных пенсионных фондов, страховых компаний, акционерных инвестиционных фондов, а также доверительных управляющих их активами, следование им добровольное, указывается в сообщении регулятора к рекомендациям.

  "Ответственное инвестирование предполагает осуществление институциональным инвестором деятельности в интересах своих клиентов и выгодоприобретателей, выполнение обязанности по добросовестному и разумному инвестированию средств, повышению надежности и доходности инвестиций для своих клиентов и выгодоприобретателей", - говорится в рекомендациях.
  Рекомендации призваны служить ориентиром для институциональных инвесторов и доверительных управляющих активами институциональных инвесторов при осуществлении ими инвестирования, указывается там же.
  Подход к внедрению рекомендаций институциональным инвесторам и доверительным управляющим активами институциональных инвесторов регулятор рекомендует определять с учетом установленных законодательством Российской Федерации ограничений и требований к порядку инвестирования, инвестиционной стратегии, используемых институциональными инвесторами подходов к формированию портфелей на основе анализа соотношения риска и доходности инвестиций, а также предпочтений их клиентов и выгодоприобретателей.
  Рекомендации базируются на семи принципах. Реализацию принципов ответственного инвестирования рекомендуется осуществлять с учетом значимости инвестиций в портфеле институционального инвестора.
  Как указывается в сообщении регулятора к рекомендациям, Банк России рекомендует инвесторам при выборе компаний со сходными финансовыми показателями отдавать предпочтение тем, которых отличает ответственная политика в области защиты окружающей среды и развития человеческого капитала, высокое качество корпоративного управления, налаженные взаимоотношения с сообществами регионов, в которых работает компания.
  "Принципы ответственного инвестирования предусматривают также, что инвестор, действуя добросовестно и разумно, активно использует свои корпоративные права, избегая конфликта интересов. Инвесторам рекомендуется разработать и опубликовать политику взаимодействия с эмитентами", - говорится там же.

Источник: Прайм https://1prime.ru/finance/20200717/831793016.html


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.