BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Эксперт НБКИ: рефинансирование ипотеки позволяет уменьшить ежемесячный платеж в среднем на 10%

Снижение кредитных ставок с начала года дает возможность уменьшить ежемесячный платеж по ипотечному кредиту после рефинансирования в среднем на 10%. Такое мнение высказал ТАСС директор по маркетингу Национального бюро кредитных историй Алексей Волков.

  "Рост популярности рефинансирования во многом связан со снижением ставок. С начала 2020 года средневзвешенные ставки по ипотечным и потребительским кредитам снизились примерно на 2 процентных пункта. Для семьи, оплачивающей, скажем, ипотеку со среднероссийскими параметрами (сумма кредита - 2,5 миллиона рублей сроком на 15-18 лет), такое изменение приводит к сокращению ежемесячного платежа примерно на 10%, или примерно на 3 тысячи рублей", - отметил он.
  Волков добавил, что это снижение является значительным для большинства заемщиков, что приводит к росту обращений за рефинансированием и получением новых займов, прежде всего заемщиками хорошего кредитного качества. Так, в июне заемщики с персональным кредитным рейтингом, рассчитанным НБКИ, в диапазоне 600-700 баллов (из 850 возможных) подали в банки на 9% больше кредитных заявок, чем в мае 2020 года, а заемщики с рейтингом от 701 до 850 баллов увеличили свои запросы еще существеннее - на 23%.

Источник: ТАСС https://tass.ru/nedvizhimost/9061459

 

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.