BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ аннулировал лицензию Оргбанка

Банк России аннулировал лицензию Оргбанка. Соответствующее уведомление опубликовано на сайте регулятора.

  "Банк России информирует о принятом решении об аннулировании с 3 августа 2020 года лицензии на осуществление банковских операций у ООО "Коммерческий банк "Межбанковское объединение "Оргбанк" (регистрационный номер 3312, Москва)", - указано в сообщении.
  Лицензия аннулирована приказом регулятора от 3 августа 2020 года N ОД-1245.
Из сообщения на сайте Оргбанка следует, что на общем собрании его участников 6 июля 2020 года было принято решение о добровольной ликвидации финучреждения.
  "Основанием для аннулирования лицензии у ООО "МБО "Оргбанк" послужило ходатайство кредитной организации, направленное в Банк России в связи с решением общего собрания участников о ее добровольной ликвидации", - отмечается в отдельном сообщении регулятора.
  Там подчеркивается, что, согласно представленным в Банк России отчетным данным, кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов.
  В Оргбанк будет назначен ликвидатор.
Согласно данным Банки.ру, Оргбанк на 1 июля 2020 года занимал 317-е место по размеру чистых активов среди кредитных организаций РФ. Банк занимался обслуживанием корпоративных клиентов, а также работал на долговом, межбанковском и валютном рынке. Основным источником фондирования были средства юридических лиц. В сентябре 2005 года Оргбанк стал участником системы страхования вкладов.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10930438

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.