BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банки сообщили о росте числа запросов налоговиков о счетах клиентов

В Ассоциации банков России назвали четырехкратное увеличение числа запросов ФНС, связанное с возобновлением налоговых проверок после снятия карантина, достаточно критичным: банкиры не успевают их обрабатывать.
После отмены ограничений, введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, налоговики стали присылать в российские банки намного больше запросов о наличии счетов и средств на них. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на письмо, которое направила в Федеральную налоговую службу (ФНС) Ассоциация банков России (АБР).В АБР назвали столь резкое, в среднем более чем в четыре раза, увеличение числа запросов достаточно критичным."Банки не справляются, потому что у них часть сотрудников продолжает работать на удаленке, соблюдая все требования. По таким вопросам они не имеют права организовать удаленный доступ", - пояснил агентству начальник правового управления АБР Сергей Клименко.В обращении банковской ассоциации к налоговикам указывается, что в связи с ограниченностью сроков на дачу ответа налоговым органам банки рискуют не выполнить требования ФНС вовремя. А это грозит кредитным организациям привлечением к ответственности."Банки просят продлить сроки по предоставлению этой информации", - пояснил Клименко.
Источник в ФНС пояснил "РИА Новости", что рост числа запросов связан с возобновлением налоговых проверок после снятия коронавирусных ограничений.
Источник: РБК: https://www.rbc.ru/finances/07/08/2020/5f2d813f9a79477a5eec6d14

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.