BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ установил факты манипулирования 26 ценными бумагами на Мосбирже

   Банк России в ходе проверки установил факты манипулирования рынками 26 ценных бумаг российских эмитентов кипрской компанией Routa Luxury Services Limited в период с 30 ноября 2017 года по 3 августа 2018 года на организованных торгах Московской биржи, сообщили в пресс-службе регулятора.
   "Особенностью выявленных операций являлось то, что обязательства сторон исполнялись в интересах и за счет одного лица - компании Routa Luxury Services Limited (зарегистрировано в соответствии с законодательством Республики Кипр), не являющейся лицензированной инвестиционной фирмой и выступающей непосредственным выгодоприобретателем по операциям", - пояснили там.
   Кросс-сделки совершались Routa Luxury Services Limited в том числе на основании одновременно выставленных заявок и привели к существенным отклонениям параметров торгов ценными бумагами. Среди них в том числе были акции компании "Алроса", "Аэрофлот", "Детский мир", "Московская биржа" а также привилегированные акции "Сургутнефтегаза", "Татнефти", "Башнефти" и других.
   Routa Luxury Services Limited являлась клиентом иностранной инвестиционной фирмы, действовавшей по субброкерской схеме в рамках брокерского договора с российским профессиональным участником рынка ценных бумаг - участником торгов, предоставившим технологическую возможность Routa Luxury Services Limited заключать кросс-сделки на организованных торгах биржи.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/9231285



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.