BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Доходность по вкладам оказалась для россиян важнее надежности

   Доходность по вкладам для россиян оказалась важнее их надежности: именно на этот показатель в первую очередь обращает внимание большинство банковских клиентов (80%), показало исследование банка "Русский Стандарт", результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.
   В опросе кредитной организации приняли участие более 500 клиентов и участников групп в социальных сетях.
   "Оказалось, что в текущий момент для абсолютного большинства респондентов (80%) главным аргументом при принятии решения о выборе депозита является величина ставки по вкладу. На втором месте по важности - надежность. На третьем месте - возможность дистанционного открытия и пользования вкладом", - пришли к выводу аналитики.
   Респондентов также спросили, как они оценивают уровень своей финансовой грамотности. Результаты опроса показали, что россияне считают себя достаточно компетентными в вопросах управления средствами. Так, более 40% респондентов ответили, что хорошо понимают, как устроены финансовые продукты и услуги, только изредка нуждаются в помощи специалистов.
   Среди респондентов 10,5% уверены, что обладают очень высоким уровнем экономической грамотности, они отслеживают новинки на банковском рынке.
   Как средние оценивают свои знания о финансах 31,3% опрошенных. Низкий уровень понимания механизмов работы в финансовой сфере у 10,5% опрошенных, а у 7,5% - очень низкий.
 
Источник: Агентство экономической информации ПРАЙМ https://1prime.ru/banks/20200820/831931767.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.