BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Путин: необходимо вернуться к вопросу о выводе бизнесом денег на офшорные счета

Президент России Владимир Путин считает, что необходимо вновь вернуться к вопросу о выводе бизнесом денег на офшорные счета. Об этом он заявил в среду на заседании правительства, передает ТАСС. Ранее президент предложил установить налог за перевод дивидендов на зарубежные счета в размере 15%.

  "Надо вообще посмотреть на процессы подобного рода (вывод средств компании на офшорные счета. - Прим. ТАСС). Андрей Рэмович [Белоусов, первый заместитель председателя правительства] мне сегодня докладывал по поводу нашей работы с офшорными зонами, все понятно. Но в целом еще надо системно вернуться к этому вопросу", - сказал российский лидер.
  Ранее Путин предложил установить налог за перевод дивидендов на зарубежные счета в размере 15%. По словам главы государства, сейчас две трети таких средств облагаются ставкой налога лишь в 2%. Путин отмечал, что такая ставка является несправедливой в условиях общего 13-процентного подоходного налога. Указанная мера потребует корректировки соглашений об избежании двойного налогообложения с некоторыми странами.

Источник: ТАСС https://tass.ru/politika/9296845

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.