BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Нормативы ЦБ нарушали в июле девять банков

   Нормативы ЦБ нарушали в июле девять российских банков, все они находятся в процессе финансового оздоровления, выяснили аналитики Банки.ру. Анализ проведен на основе данных банков, раскрывающих свою отчетность.
   В частности, нормативы нарушали Финанс Бизнес Банк, ВУЗ-Банк, Московский Областной Банк, банки "Пересвет", "Таврический", Генбанк, Инвестторгбанк, Газэнергобанк и "Траст", выполняющий функцию Банка непрофильных активов.
   Два банка в июле продолжили допускать значение норматива достаточности базового капитала Н1.1 ниже 7,0%, что отдельно отмечается регулятором, но не является нарушением.
   Значения Н1.1 у банка "Восточный" 30 дней месяца оказывались ниже 7,0% (наиболее низкое значение - 6,064%), у УБРиР - 29 дней месяца (наиболее низкое значение - 6,068%).
   За июль 2020 года российские кредитные организации получили совокупную прибыль (до налоговых вычетов) в размере 187,5 млрд рублей, свидетельствуют данные Банка России. Для сравнения: в июле 2019 года аналогичный показатель составлял 173,3 млрд рублей. Всего с начала 2020 года банки заработали 974,71 млрд рублей, за аналогичный период прошлого года - 1,18 трлн.
   По данным ЦБ, прибыльной в июле была 301 кредитная организация, убыточными - 111.
   На 1 августа 2020-го в России был зарегистрирован 381 банк (255 - с универсальной лицензией, 126 - с базовой лицензией).
   В июле ЦБ вернулся к отзывам банковских лицензий, которые не отзывал с конца января. В июле лицензий лишились Народный Банк Тувы, Народный Банк и банк "Невастройинвест". В порядке добровольной ликвидации прекратили деятельность четыре банка: "Кузнецкий Мост", Проминвестбанк, "Центрально-Азиатский" и "Ресурс-траст".
   В текущем месяце добровольно сдали лицензии МБО "Оргбанк" и КБ "Славянский Кредит".

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10932233



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.