BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Количество заявлений на реструктуризацию кредитов устойчиво снижается

Предприятия малого и среднего бизнеса все реже обращаются в банки за реструктуризацией, и эта тенденция сохраняется на протяжении последних недель, говорится в очередном выпуске информационного бюллетеня Банка России "Динамика реструктуризации кредитов населения и бизнеса".

  С 13 по 26 августа, говорится в сообщении регулятора, число поданных заявлений субъектов МСП на реструктуризацию кредитов составило менее 0,5 тыс. против 1,6 тыс. за предыдущие две недели. Всего же с 20 марта по 26 августа было реструктурировано более 88 тыс. кредитов субъектов МСП, а их доля в общем количестве одобренных заявлений выросла до 89,5%.
  Заявлений на реструктуризацию от физических лиц за две недели - с 13 по 26 августа - поступило примерно 67 тыс. (на 7 тыс. меньше, чем двумя неделями ранее). Однако, поясняют эксперты Банка России, во второй половине августа один из крупных банков изменил методологию учета заявок и скорректировал свои показатели (он исключал из статистики заявления заемщиков, которые после реструктуризации исполнили обязательства перед банком, но так как реструктуризация все же была предоставлена, для более корректного учета данных банк добавил в статистику сведения о таких случаях). В результате этого в общую статистику дополнительно была включена 51 тыс. заявлений. Данная корректировка носит технический характер.
  Всего с 20 марта по 26 августа в банки от заемщиков поступило 2,7 млн обращений об изменении условий кредитного договора, из которых удовлетворено было 1,6 млн обращений на 734 млрд руб.

Источник: Экономика и жизнь https://www.eg-online.ru/news/425851/

 

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.