BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Эксперт рассказал об обмане с подписью на банковской карте

Отсутствие подписи на обратной стороне банковской карты мошенники могут использовать как предлог для получения нужных им данных. Например, злоумышленники могут попросить для подтверждения подлинности подписи не только фотографию карты, но и фото паспорта с такой же подписью, рассказал агентству "Прайм" консультант Центра информационной безопасности компании "Инфосистемы Джет" Глеб Карманов.
"Злоумышленника всегда интересует только та информация, которая поможет ему провести платежный перевод, поэтому к любым просьбам прислать фото карты всегда нужно относится с недоверием и ни в коем случае не передавать эти данные. Для выяснения обстоятельств лучше обратиться в банк", - рекомендует эксперт.
Основная идея нанесения подписи на карту была в том, чтобы кассиры в магазинах могли сверять с ней подпись покупателя на чеке в качестве дополнительного способа подтверждения подлинности владельца карты. Но поскольку процедура подтверждения подлинности владельца карты по подписи затягивает процесс оплаты, она практически не используется в ходе типовых покупок в магазинах, объясняет Карманов.
Главным способом подтверждения личности владельца карты является верно введённый PIN-код. Также пользователям банковской карты следует помнить о критичных данных, технически являющихся её неотъемлемой частью: имя и фамилия владельца, номер карты, срок действия и трёхзначный код проверки подлинности, указанный на обороте, заключил эксперт.
Источник: Агентство экономической информации Прайм: https://1prime.ru/finance/20201001/832094605.html




На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.