BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ: восстановление экономической активности остается неравномерным

Восстановление экономической активности на неделе с 21 по 25 сентября остается неравномерным. Об этом говорится в очередном выпуске "Мониторинга отраслевых финансовых потоков" от Центробанка РФ.

  "Несмотря на продолжающуюся постепенную нормализацию платежей в потребительских отраслях по мере насыщения отложенного спроса, их объемы превышают "докоронавирусный" уровень. Укрепляется тренд на восстановление платежей в инвестиционных отраслях с пониженных уровней предыдущих месяцев. Отстающая динамика платежей ожидаемо сохраняется в отраслях, ориентированных на внешний спрос", - отмечается в материале регулятора.
  Скользящее за четыре недели среднее отклонение объема входящих платежей от "нормального" уровня на отчетной неделе с 21 по 25 сентября снизилось и составило минус 6,4% по сравнению с минус 7,3% неделей ранее. Отклонение входящих платежей без учета добычи, производства нефтепродуктов и деятельности органов государственного управления на отчетной неделе составило минус 1,3% по сравнению с 0,2% неделей ранее (14-18 сентября).
  В отраслях, ориентированных на экспорт, увеличение отставания входящих потоков от "нормального" уровня приостановилось. В среднем за последние четыре недели отклонение составило минус 15,1% (минус 22,4% неделей ранее). Улучшение динамики объясняется сокращением отставания объема входящих платежей от "нормального" уровня в наиболее крупной экспортной отрасли - добыче сырой нефти и газа.
  "Такая позитивная динамика пока не подкрепляется динамикой исходящих платежей, вероятно, из-за запаздывания роста НДПИ и экспортных пошлин вслед за ростом нефтяных цен. Среднее отклонение за четыре недели входящих финансовых потоков в экспортно ориентированных отраслях без учета добычи сырой нефти и природного газа на отчетной неделе составило минус 3,8% по сравнению с минус 5,2% неделей ранее", - добавляют в Центробанке.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10934500


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.