BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ разрабатывает самообучающийся алгоритм для выявления манипуляций на финрынках

Банк России разрабатывает самообучающийся алгоритм для оперативного выявления нестандартных ситуаций на финансовом рынке и предотвращения манипулирования. Об этом в интервью агентству Bloomberg рассказал директора департамента исследования и прогнозирования ЦБ РФ Александр Морозов.
"На определение аномалии в ручном режиме может уйти около часа, а алгоритм делает это в течение 15 минут. Аномалия - это повод, чтобы соответствующий сотрудник Банка России обратил на нее внимание и определил, что за ней стоит", - пояснил он.
Алгоритм позволит выявлять возможное манипулирование или флеш-крэшы (мгновенные обвалы), а также нарастание данный проблемы. Механизм позволит своевременно реагировать при обнаружении таких ситуаций, чтобы не допустить их неблагоприятного развития, добавил Морозов.
Ранее первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов говорил, что на российском рынке капитала практически удалось победить инсайд и манипулирование. Он отмечал, что привлечение на рынок капитала розничных инвесторов налагает все большую ответственность на регулятора и посредников за экономику каждого счета физического лица.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/9666279








На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.