BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В ОНФ предложили уведомлять бизнес о возможной блокировке счета за 5 дней

Уведомления о непредставлении налоговой декларации должны приходить организациям за 5 дней до момента возможной блокировки расчетного счета. Для оперативности и эффективности в ОНФ предлагают направлять уведомления через банковские сервисы и Госуслуги
Предложение об этом содержится в письме руководителя исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) Михаила Кузнецова в адрес первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова; копия документа имеется в распоряжении ТАСС, его подлинность подтвердил агентству источник в аппарате правительства РФ.
Непредставление налоговой декларации является основанием для блокировки расчетного счета организации по п. 3 ст. 76 Налогового кодекса РФ.
"Однако в ряде случаев блокировка счетов налогоплательщиков осуществлялась в результате технических сбоев в работе органов Федеральной налоговой службы России. В целях недопущения финансовых потерь и сбоев в работе бизнеса предлагается разработать механизм направления уведомления о непредставлении декларации за 5 дней до момента возможной блокировки расчетного счета", - говорится в письме.
Для оперативности и эффективности в ОНФ предлагают направлять уведомления через банковские сервисы и Госуслуги.
Кузнецов отметил, что соответствующие поправки потребуется внести в подпункт 1 п. 3 ст. 76 Налогового кодекса РФ. Он уточнил, что данное предложение разработано экспертами Координационного центра ОНФ по восстановлению экономики.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/9709679



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.