BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

"Газпром" впервые разместил бессрочные субординированные евробонды

"Газпром" впервые разместил корпоративные бессрочные субординированные еврооблигации, номинированные в долларах и евро, рассказал журналистам Денис Шулаков, первый вице-президент Газпромбанка, который выступил одним из организаторов сделки.
""Газпром" впервые в истории российского финансового рынка разместил корпоративные бессрочные субординированные еврооблигации на международном долговом рынке. Этот выпуск привлек широко диверсифицированный по географии и по типу инвесторов спрос, превысивший по ходу сбора заявок 4,6 миллиарда долларов и 2,4 миллиарда евро", - сообщил он.
"Газпром", в частности, разместил два транша бессрочных еврооблигаций со сроком до первого колл-опциона 5,25 года: в долларах - объемом 1,4 миллиарда с доходностью 4,6% и в евро - на 1 миллиард с доходностью 3,9%.
По словам Шулакова, около 250 инвесторов подали заявки в книгу по траншу в долларах и порядка 210 - по траншу в евро, в том числе инвесторы из Великобритании, Швейцарии и других стран Континентальной Европы, Азии и России. Суммарно по обоим траншам сделки международный спрос составил 80%.
"В условиях сложной рыночной конъюнктуры и напряженного информационного фона (с начала сентября 2020 на рынках не было размещений российских еврооблигаций) команда "Газпрома" выбрала один из редких моментов позитивной динамики на рынке и в один день предложила оба транша", - отметил он.
Компания с 6 октября провела серию конференций с инвесторами, посвященную возможному размещению двух траншей евробондов. Организаторами выступили Газпромбанк, J.P. Morgan, Credit Agricole CIB и "Сбербанк КИБ".
Источник: Агентсство экономической информации Прайм: https://1prime.ru/energy/20201013/832158449.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.