BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В Госдуму внесен законопроект о недопущении необоснованных отказов в кредитных каникулах

Законопроект, направленный на недопущение необоснованных отказов в предоставлении гражданам и субъектам малого и среднего бизнеса (МСП) кредитных каникул, внесла в Госдуму депутат от фракции "Единая Россия" Наталья Костенко.

  Введение обязанности уведомлять о причинах отказа в изменении условий кредитного договора - давно назревшая мера, считает руководитель проекта ОНФ "За права заемщиков" Евгения Лазарева.
  По мнению экспертов "За права заемщиков", важно при обсуждении этой инициативы предусмотреть для кредиторов ответственность за необоснованные и субъективные отказы. В настоящее время кредиторы часто манипулируют потребителем и навязывают дополнительные услуги или невыгодные программы реструктуризации, что влияет на общий уровень закредитованности и просрочки, ухудшает положение заемщиков и отрицательно сказывается на доверии потребителя к кредиторам, пояснила Лазарева на экспертном совете по защите прав потребителей при ЦБ.
  Законопроект, направленный на недопущение необоснованных отказов в предоставлении гражданам и субъектам малого и среднего бизнеса (МСП) кредитных каникул, внесла в Госдуму депутат от фракции "Единая Россия" Наталья Костенко. Введение обязанности уведомлять о причинах отказа в изменении условий кредитного договора - давно назревшая мера, считает руководитель проекта ОНФ "За права заемщиков" Евгения Лазарева.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10936392



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.