BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Сбербанк стал победителем международного конкурса по кибербезопасности CDMC

   Специалисты Сбербанка стали победителями международного конкурса по кибербезопасности Cybersecurity Data Mining Competition 2020 (CDMC). Об этом сообщила в среду пресс-служба банка.
   "Команда департамента кибербезопасности Сбербанка стала сильнейшей в мире по итогам международного онлайн-конкурса Cybersecurity Data Mining Competition 2020 (CDMC)", - рассказали в пресс-службе.
   Сообщается, что специалисты Сбербанка лучше других конкурсантов решили поставленную задачу - создали и обучили модели для распознавания вредоносного программного обеспечения с использованием технологий искусственного интеллекта. Второе место заняла команда тайваньских киберспециалистов, третье - команда из Японии, всего же в конкурсе участвовали 549 человек из 44 стран, рассказали в Сбербанке.
   "Сбербанк ежесекундно сталкивается с атаками киберпреступников и успешно справляется с ними. Без преувеличения, лучшие преступные умы нашей страны, да и всего мира, пытаются нас взломать, учитывая масштаб и профиль нашей деятельности. В таких условиях нам удалось за несколько лет вырастить команду мирового уровня, которая способна противостоять киберугрозам любой сложности", - цитируют в пресс-службе зампреда правления Сбербанка Станислава Кузнецова.
   По его словам, для защиты Сбербанка и его клиентов была выстроена "уникальная экосистема кибербезопасности" с использованием самых современных технологий и алгоритмов.
   "Победа в престижном международном конкурсе вновь доказала высочайшую конкурентоспособность и подготовленность нашей команды. К сожалению, вместе с нами совершенствуются и преступники, и поэтому мы не можем себе позволить даже на миг остановиться в своем развитии", - сказал Кузнецов, его слова передает пресс-служба банка.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/10037169



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.