BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

SWIFT объявила о запуске мгновенных трансграничных платежей

   Система SWIFT запустила новый сервис gpi Instant, который позволит потребителям и компаниям в круглосуточном режиме и за секунды отправлять платежи за границу через свои финансовые учреждения, говорится в пресс-релизе системы.
   "Первым финансовым учреждением, подключившим новый сервис, стал банк Lloyds Banking Group. В момент запуска сервис будет доступен в Великобритании. Ожидается, что сервис продолжит внедряться по всему миру на фоне роста спроса на мгновенные трансграничные платежи. gpi Instant является одной из важных составляющих новой стратегии SWIFT, направленной на то, чтобы обеспечивать мгновенные и бесшовные платежи со счета на счет в любой точке мира", - уточняется в сообщении.
   В сентябре этого года SWIFT объявил о начале реализации новой стратегии, в рамках которой будет кардинально изменен процесс исполнения платежей и операций с ценными бумагами, а также модернизирована инфраструктура для трансграничных операций. По мнению системы, это создаст возможности для финансовых институтов во всем мире исполнять транзакции мгновенно и беспрепятственно.
   SWIFT - международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. К ней подключены более 11 тысяч крупнейших организаций примерно в 200 странах.

Источник: Агентство экономической информации ПРАЙМ https://1prime.ru/finance/20201202/832477135.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.