BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Путин призвал Грефа не забывать, что "Сбер" - в первую очередь банк

Президент России Владимир Путин назвал экосистему "Сбера" впечатляющей, но призвал не забывать, что это в первую очередь банк и он должен соблюдать требования ЦБ.

  "Сбер" создал новую цифровую платформу, так называемую экосистему. Вы активно к этому двигаетесь, это здорово, это действительно впечатляет", - заявил российский президент на пленарном заседании международной онлайн-конференции Artificial Intelligence Journey (AI Journey).
  "При этом, Герман Оскарович (Греф, глава СберБанка. - Прим. ред.), просил бы вас не забывать, что банк был создан еще в 1841 году, тогда создатели банка, конечно, не могли даже в самых смелых фантазиях представить, что такое возможно? но все-таки нужно не забывать, "Сбер" - хоть и экосистема, но это банк в первую очередь. Требования Центрального банка к финансовому учреждению должны соблюдаться", - отметил Путин, обращаясь к главе СберБанка.
  Напомним, в октябре на форуме "ВТБ Капитал" Владимир Путин заявил, что создание собственных экосистем "Яндексом", СберБанком и ВТБ и конкуренция на этом рынке даст импульс российской экономике.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10938090

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.