BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

АСВ привлекло посредника для возврата проблемных активов ряда банков, связанных с одним лицом

Агентство по страхованию вкладов отобрало специализированную организацию для оказания услуг по возврату проблемных активов пяти банков, в которых осуществляет процедуру конкурсного производства: УМ-Банка, банка "Стратегия", Инкаробанка, Темпбанка и КБ "НКБ".

  Как поясняет АСВ, в ходе исследования обстоятельств банкротства этих банков и анализа их активов было установлено, что банк "Стратегия" контролировался в том числе супругами Дмитрием Рубиновым и Ириной Рубиновой, при этом Дмитрий Рубинов также контролировал деятельность НКБ и имел обязательства перед УМ-Банком и Темпбанком по кредитным договорам. Роль Рубиновых в Инкаробанке не уточняется.
  Агентство подало заявления о привлечении в том числе Дмитрия и Ирины Рубиновых к субсидиарной ответственности, а также о взыскании просроченной задолженности по выданным кредитам - общий размер требований превышает 11,7 млрд рублей. "Данные обязательства отнесены к категории проблемных активов. В связи с этим агентством принято решение о привлечении специализированной организации по номинации "Услуги по возврату проблемных активов" и проведен соответствующий отбор", - указано в сообщении АСВ.
  "Договор заключен с единственным участником отбора, подавшим заявку, - коллегией адвокатов города Москвы "Джи Ар Лигал" (председатель коллегии адвокатов - Ирина Шоч)", - уточняется в релизе.
  Напомним, лицензия у банка "Стратегия" была отозвана в июле 2016-го, у КБ "НКБ" - в декабре того же года, у Темпбанка - в октябре 2017-го, у Инкаробанка и УМ-Банка - в октябре и ноябре 2018-го соответственно.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10938585

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.