BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Вложения российских банков в драгметаллы упали до минимума с начала года

   Вложения российских банков в драгоценные металлы и камни снизились в ноябре почти на 22% - до 273 миллиардов рублей, что является минимумом с начала текущего года, следует из данных Банка России. В перерасчете на золото вложения упали до минимального уровня с июня 2019 года, подсчитало РИА Новости.
   По данным ЦБ, вложения банков в драгоценные металлы в рублевом выражении снижаются третий месяц подряд - в ноябре они снизились на 75,5 миллиарда рублей, достигнув уровня, который немного больше зафиксированного по итогам прошлого года. Так, в ноябре инвестиции банков в драгметаллы составили 272,96 миллиарда рублей, а по итогам декабря 2019 года они составляли 272,3 миллиарда рублей.
   В пересчете на золото вложения кредитных организаций в драгоценные металлы сократились почти на 11 тонн, или на 15%, до 61,9 тонны золота.
Российские банки начали сокращать вложения в драгметаллы в перерасчете на тонны золота в ноябре прошлого года - тогда они продали сразу 15,2 тонны, а следующие пять месяцев они стабильно продавали по 3,5-4,6 тонны золота. В результате за ноябрь 2019 года - апрель 2020 года банки в совокупности продали 35,7 тонны золота. Однако в мае они вновь начали наращивать свои вложения, увеличив запасы на 6,2 тонны, летом запасы выросли на 47,6 тонны. А затем вернулись к "распродаже" - осенью банки в совокупности продали более 59 тонн золота.

Источник: Агентство экономической информации ПРАЙМ https://1prime.ru/state_regulation/20201223/832664617.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.