BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

СберБанк и "ДОМ.РФ" разместили крупнейший в России выпуск ИЦБ на электронных закладных

СберБанк и "ДОМ.РФ" реализовали первую на российском рынке масштабную сделку секьюритизации ипотеки с использованием электронных закладных. Об этом в четверг сообщили в "Сбере".

  Как уточняется, объем размещения составил 45,7 млрд рублей.
"Обеспечить реализацию сделки удалось благодаря переходу СберБанка от бумажных к электронным закладным", - отмечается в релизе.
  "Сегодняшняя сделка - первое на российском рынке масштабное предложение ипотечных облигаций на электронных закладных. Она стала возможной благодаря внедрению новых цифровых технологий, которые мы отрабатываем совместно с "ДОМ.РФ". Цифровизация ИЦБ - важный шаг для развития секьюритизации, повышения эффективности сделок и увеличения масштабов рынка", - комментирует вице-президент, директор казначейства СберБанка Алексей Лякин.
  "Крупнейший в России цифровой выпуск ипотечных облигаций - это важный шаг по переходу рынка в электронный формат, который приведет к ускорению процессов, снижению издержек и повышению прозрачности для всех участников", - подчеркнул заместитель генерального директора "ДОМ.РФ", председатель правления Банка ДОМ.РФ Артем Федорко.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10939215













 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.