BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ по-прежнему считает нецелесообразным ограничивать тарифы за эквайринг

   Банк России по-прежнему считает нецелесообразным ограничивать максимальные ставки эквайринговых комиссий, поскольку это может негативно отразиться на конечных потребителях. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регулятора.
   "Мы неоднократно говорили, что ограничение эквайринговых комиссий было временным решением на период серьезных изоляционных мер для граждан. При этом важно отметить, что ряд банков в тот период приостановили программы лояльности и выплаты кешбэка держателям карт. Таким образом, дальнейшее ограничение эквайринговых комиссий негативным образом отражается на конечных потребителях - наших гражданах", - ответили в пресс-службе на запрос ТАСС.
   Тем не менее в ноябре глава Банка России Эльвира Набиуллина заявляла, что регулятор может вновь ограничить верхнюю планку тарифов за эквайринг, если это будет необходимо.
   ЦБ РФ весной 2020 года в качестве меры поддержки в связи с пандемией коронавируса ограничил на период по 30 сентября эквайринговые комиссии при онлайн-покупках продуктов, лекарств и товаров повседневного спроса уровнем 1%. Позже регулятор распространил данное ограничение на оплату медицинских услуг. Ассоциация банков России тогда предупреждала, что в случае продления данных мер кредитные организации могут начать взимать плату за выпуск карт, использование платежных приложений и допуск к кол-центру.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/10375445



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.