BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В России появится новый инвестбанк.

Экс-глава инвестбанковского бизнеса ФГ БКС Роман Лохов, руководивший им с 2012 года, создаст инвестхолдинг на базе контролируемого миллиардером Дмитрием Пумпянским ПАО "СКБ-банк".
?СКБ начал работу по созданию международного инвестхолдинга, в котором Лохов возглавит инвестиционный бизнес, Константин Хлызов будет курировать развитие инвестблока на стороне банковской группы, а Юрий Минцев и Андрей Алетдинов - отвечать за развитие блока "Управление благосостоянием", сообщили Bloomberg в пресс-службе СКБ. Все эти люди в разное время работали в БКС, которую Лохов покинул в прошлом году после восьми лет работы.
"Традиционные банковские продукты сегодня обеспечивают низкие доходности как для клиентов, так и для самих банков, - передал через представителя сын Пумпянского Александр, который возглавляет совет директоров СКБ. - Рынок нуждается в сильных частных финансовых компаниях по управлению благосостоянием, также нужны инвестиционные банки с высокой скоростью принятия решений и более гибким подходом к потребностям клиента".
Создание инвестхолдинга, по его словам, "является закономерным развитием финансового бизнеса и позволит закрыть потребности наших клиентов в инвестиционных инструментах". В пресс-службе СКБ не ответили на вопросы об инвестициях в проект и других деталях, а связаться с Лоховым не удалось. Ранее о планах СКБ сообщила газета "Коммерсант".
СКБ-банк характеризуется "очень слабым" запасом капитала, низкой рентабельностью и высокой склонностью к риску, написали аналитики рейтингового агентства НКР, когда в сентябре 2020 года присвоили банку рейтинг B+.ru с учетом возможности поддержки от основного акционера - АО "Группа Синара".
Источник: https://www.finanz.ru/novosti/fondy/byvshiy-top-menedzher-bks-otkryvaet-v-rossii-novy-investbank-1030013907



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.