BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

НБКИ: индекс кредитного здоровья заемщиков в конце 2020 года не изменился

Индекс кредитного здоровья российских заемщиков, представляемый Национальным бюро кредитных историй (НБКИ) и компанией FICO, в IV квартале 2020 года по сравнению с предыдущим кварталом не изменился, составив 97 пунктов.

  Об этом говорится в сообщении бюро. Доля заемщиков, испытывающих сложности с обслуживанием долга, немного выросла - на 0,24 п. п. - с 12,43% (в III квартале 2020 года) до 12,67%.
  В большинстве федеральных округов страны было зафиксировано "ухудшение" кредитного здоровья. В Северо-Западном ФО индекс за квартал снизился сразу на 2 пункта. В Центральном, Дальневосточном, Уральском и Южном ФО значение показателя сократилось на 1 пункт. Тремя федеральными округами, в которых данный показатель не изменился по сравнению с предыдущим кварталом, оказались Приволжский, Северо-Кавказский и Сибирский ФО.
  В трех федеральных округах РФ значение индекса было выше общероссийского показателя: Центральный ФО - 101 пункт, Приволжский ФО - 99 пунктов и Северо-Западный ФО - 98 пунктов. Остальные ФО находятся ниже общероссийского уровня: Дальневосточный (95 п.), Уральский (95 п.), Южный (95 п.), Сибирский (92 п.) и Северо-Кавказский (89 п.).

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10941297









 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.