BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

"Сбер" объявил об открытии первого экоофиса

В Хабаровске открылся первый в России экологический офис СберБанка, построенный с использованием "зеленых" технологий. Об этом в среду объявили в кредитной организации, пояснив, что "все процессы в отделении направлены на то, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду, а оформление и особый подход к обслуживанию приобщают клиентов к экодвижению".

  "Экологичные элементы встречают гостей офиса уже на улице, - рассказывают в "Сбере". - Брусчатка на прилегающей территории изготовлена с применением переработанного полиэтилена и пластика. 25% материалов, использованных при строительстве офиса, - вторичной переработки. К примеру, коврики в офисе изготовлены из старых шин, которые использовались на служебном транспорте "Сбера". Мебель для клиентов в зоне ожидания выполнена из натурального дерева, а столы и стулья - из переработанного пластика. Особое внимание уделено обустройству детской зоны: она не просто выполнена из экологически чистых натуральных материалов, но и направлена на закрепление у малышей знаний об основах экологии в игровой форме".
  В СберБанке сообщают, что инженерное оборудование, установленное в офисе, позволяет сократить использование ресурсов: электроэнергии, воды и тепла. Везде применяются датчики на движение и светодиодные лампы, а благодаря панорамным окнам в офисе сохраняется натуральное освещение. Система водоснабжения оснащена оборудованием, которое позволяет уменьшить давление подаваемой воды и, соответственно, сократить объем потребления. Ненужные документы без конфиденциальной информации будут измельчаться в шредере и использоваться в зоне "СберЛогистики" в качестве наполнителя посылок при упаковке хрупких предметов. Банковские карты с истекшим сроком годности будут направляться на переработку, а не уничтожаться, как было прежде.
  Внутри офиса установлены первый на Дальнем Востоке фандомат - аппарат, который принимает и сжимает пластиковые бутылки, - а также урны для раздельного сбора мусора: от алюминиевых банок и бумаги до перчаток, масок и батареек.
  "В дальнейшем в уникальном отделении будут проводиться различные экологические мероприятия, акции и экоквесты для школьников и жителей микрорайона: дни сбора макулатуры, пластика, "добрых крышечек" и так далее", - обещают в "Сбере".
Точный адрес отделения в релизе банка не приводится.
  Первый заместитель председателя правления СберБанка Александр Ведяхин, комментируя открытие экоофиса кредитной организации в Хабаровске, отметил, что "на сегодня это уникальный для России проект, но уже в этом году "Сбер" планирует открыть 11 таких офисов по всей стране - по одному в каждом территориальном банке, а отдельные экоэлементы внедрить почти в тысяче офисов по всей России".

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10941992




 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.