BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В ЦБ назвали новое преимущество цифрового рубля

  Цифровой рубль - это иное качество расчетов с точки зрения бюджета и социальных выплат, он позволит проследить все этапы совершаемых платежей от начала и до конца, заявила первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова, выступая на коллегии Федерального казначейства.

  Идею цифрового рубля Банк России представил в середине октября. Предполагается, что он будет иметь форму уникального цифрового кода, который хранится в специальном электронном кошельке, и будет полноценным платежным средством наравне с обычным рублем. Концепцию цифрового рубля планируется представить общественности уже в апреле этого года.
  "Конечно, цифровой рубль - это абсолютно иное качество платежей с точки зрения бюджетной сферы и социальных выплат, который даст нам возможность в онлайне и с признаками "окрашивания"? видеть всю цепочку платежей от начала до конца. Я очень надеюсь, что совместными усилиями мы этот проект будем двигать вперед и достаточно быстро его запустим", - подчеркнула Скоробогатова.
  "Была встреча у Антона Германовича (Силуанова, министра финансов России. - Прим. ред.), мы обсуждали этот проект, с Романом Евгеньевичем (Артюхиным, главой Федерального казначейства. - Прим. ред.) уже начали работать в этом направлении", - также сказала она.

Источник: Прайм https://1prime.ru/finance/20210316/833243097.html

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.