BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Порядок открытия банковских счетов пенсионерам могут изменить до конца года в России

   Порядок открытия банковских счетов пенсионерам, при котором у кредитной организации должно быть заключено соглашение с пенсионным фондом, может быть изменен до конца текущего года. Об этом сообщил замруководителя ФАС Андрей Кашеваров, выступая на съезде Ассоциации российских банков.
   "Я надеюсь, что в текущем году мы завершим работу над ним (законопроектом - прим. ТАСС), и порядок открытия счетов в банках для пенсионеров изменится. Станет более удобным, комфортным и будет зависеть исключительно от выбора пенсионеров без навязывания каких-либо кредитных организаций", - сообщил он.
   Кашеваров уточнил, что на данный момент существует правовая коллизия, которая создает неравные конкурентные условия для банков при организации пенсионных выплат. В частности, пенсионер может открыть счет только в том банке, у которого есть соглашение с соответствующим пенсионным фондом. При этом кредитная организация не может заключить данное соглашение    без открытия счета пенсионеру.
   "Чтобы эту коллизию разрешить, мы предложили исключить заключение этих соглашений из существующей практики", - отметил замруководителя ФАС.
   По словам Кашеварова, в настоящее время подготовлен соответствующий законопроект, и он находится в высокой степени согласованности заинтересованными ведомствами.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/11088067



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.