BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ установил новые факты манипулирования рынками ценных бумаг

Банк России в ходе проверки установил факты манипулирования рынком на организованных торгах облигациями ООО "РИТ", ООО "Трансбалтстрой", ООО "ГарантСтрой", ООО "УАХМ-ФИНАНС" и ПАО "Волга Капитал", сообщает пресс-служба регулятора.
 
 "По результатам проведения Банком России проверки <...> установлены факты манипулирования рынком на организованных торгах облигациями ООО "РИТ" (ISIN RU000A0JUQN2), ООО "Трансбалтстрой" (ISIN RU000A0JUJP2), ООО "ГарантСтрой" (ISIN RU000A0ZYJ26), ООО "УАХМ-ФИНАНС" (ISIN RU000A0ZZ141) и ПАО "Волга Капитал" (ISIN RU000A0JXUU3)", - сказано в сообщении.
Операции, относящиеся к манипулированию рынками облигаций, совершались по предварительному соглашению между ООО "Приват-Архив" и ООО "СтройИнвест" в период с 12 декабря 2018 года по 5 марта 2019-го на торгах Мосбиржи.
 "Значительная часть сделок в режиме основных торгов биржи с облигациями, заключенных между ООО "Приват-Архив" и ООО "СтройИнвест", привела к существенным отклонениям параметров спроса, предложения, цены и объема торгов облигациями, что способствовало созданию видимости торговой активности и ликвидности на рынках облигаций", - отмечает регулятор.
В отдельные торговые дни доля сделок, заключенных между компаниями, составляла 100% от общего объема сделок с облигациями.
  Согласно выводам проверки, сделки с облигациями, заключенные между ООО "Приват-Архив" и ООО "СтройИнвест", относятся к манипулированию рынком.
Банк России направил ООО "Приват-Архив" и ООО "СтройИнвест" предписания о недопущении совершения аналогичных нарушений в дальнейшем.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10944556

 




 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС &quot;ПРОФТЕСТ&quot;
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.