BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Двое россиян отказывались выплачивать кредит, объявив себя гражданами СССР

Супруги из Иркутска лишились квартиры после того, как отказались выплачивать кредит, поскольку они считали себя гражданами СССР. Об этом сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов.

  В Свердловском отделении судебных приставов Иркутска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с супругов солидарно 1,6 млн рублей в пользу банка. Должники не признавали себя гражданами Российской Федерации, утверждали, что являются гражданами СССР, не признают действующую власть и ее законы, следовательно, не готовы платить за кредитные обязательства, несмотря на то, что ссуду в банке оформляли как граждане РФ.
  "В связи с неисполнением судебного решения в добровольном порядке судебным приставом составлен акт описи и ареста залогового имущества - однокомнатной квартиры в микрорайоне Синюшина гора областного центра. Также вынесен исполнительский сбор на сумму 112 тысяч рублей", - комментирует эксперт.
  Недвижимость была передана на торги. Полученных от принудительной реализации квартиры денежных средств оказалось достаточно для погашения имеющейся задолженности, включая исполнительский сбор. Денежные средства перечислены взыскателю и в бюджет РФ.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10945167



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.