BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Названы регионы с самым высоким спросом на ипотечные кредиты

Лидерами по количеству выданных ипотечных кредитов в стране стали в первом квартале 2021 года Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Республика Татарстан и Свердловская область. Об этом RT рассказали в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ).
Российский миллиардер предостерег граждан от покупки жилья в ипотеку
По словам директора по маркетингу Алексея Волкова, это не только одни из наиболее густонаселенных, но и наиболее "продвинутые" в части распространения кредитных услуг регионы.
Рост выдачи ипотечных кредитов в этих субъектах в первом квартале 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года находится в зависимости от региона на уровне 15-25%.
Меньше всего ипотечных кредитов за указанный период было выдано в Чукотском и Ненецком АО, Республике Алтай, Еврейской АО и Республике Ингушетия.
"В противоположность ипотечным "лидерам", эти регионы являются одними из самых малочисленных в стране. Помимо небольшого числа жителей, в этих регионах не так сильно развито розничное кредитование, да и сами банковские услуги представлены не настолько широко. Стоит отметить и чисто географическую удаленность этих территорий от основных центров кредитно-финансовой "цивилизации". При этом в большинстве этих регионов в первом квартале 2021 года также был отмечен значительный рост выдачи ипотеки", - пояснил Волков.
По его словам, рост ипотечного кредитования происходит при сохранении высокого качества кредитного портфеля банков.
"Доля кредитов с нарушением сроков внесения платежей стабильно находится на уровне 1,0-1,5%, а персональный кредитный рейтинг (ПКР) заёмщиков с ипотекой даже вырос за год с 709 баллов в 2020 году до 713 в марте 2021 года (минимальное значение - 300 баллов, максимальное - 850 баллов)", - отметил эксперт.
Источник: Агентство экономической информации Прайм: https://1prime.ru/finance/20210422/833516870.html




На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.