BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банки начали внедрять снятие наличных в кафе, ресторанах и отелях

Банки начали внедрять снятие наличных в кафе, ресторанах и отелях. Такой функционал уже работает в ПСБ, тестируется - в Ак Барс Банке, рассказали "Известиям" их представители.
Директор департамента эквайринга банка Никита Хомутов рассказал "Известиям", что кафе и рестораны составляют уже около четверти партнеров банка, которые реализовали технологию выдачи денег на кассах (всего таких торгово-сервисных предприятий около 300). Для получения живых денег требуется совершить покупку.
Сервис по снятию живых денег в кафе, ресторанах и отелях находится в процессе тестирования по всем платежным системам, сообщил руководитель направления по развитию социальных проектов, проектов ЖКХ и кассовых решений для партнеров Ак Барс Банка Алексей Бахаев. Он уточнил, что пилотирование сервиса планируется на III квартал 2021 года - партнерами станут 10 кафе в Татарстане.
Возможность пилотировать снятие наличных не только в магазинах, но и на предприятиях из других сегментов (в том числе в кафе, ресторанах и отелях) рассматривают банки "Открытие" и "Дом.РФ", рассказали их представители.
Источник: Известия: https://iz.ru/1157363/2021-04-27/banki-nachali-vnedriat-sniatie-nalichnykh-v-kafe-restoranakh-i-oteliakh






На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.