BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В Москве задержали экс-председателя банка и его заместителя за хищение более 1 млрд рублей

  Сотрудники полиции задержали в Москве бывших председателя правления коммерческого банка и его заместителя по подозрению в хищении более 1 млрд рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
  "Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из управления экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Южному административному округу Москвы задержали бывших председателя правления коммерческого банка и его заместителя, подозреваемых в хищении денежных средств кредитной организации", - сказала она.
  По ее словам, по предварительным данным, "с сентября 2018-го по январь 2020 года злоумышленники выводили денежные средства клиентов банка путем выдачи необеспеченных кредитов подконтрольным физическим лицам". "В результате этих действий на балансе кредитной организации образовался портфель потенциально невозвратных ссуд на общую сумму более миллиарда рублей", - пояснила она.
  Полицией возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В отношении бывшего председателя правления банка и его заместителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, добавила Волк. Все обстоятельства преступления устанавливаются, принимаются меры по возмещению ущерба.

Источник: ТАСС https://tass.ru/proisshestviya/11246089




 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.