BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Средний чек по ипотеке достиг исторического максимума

   Средний размер выданного ипотечного кредита достиг в марте 2021 года рекордных 2,92 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года этот показатель вырос на 12,8%, а по сравнению с февралем 2021 года средний чек увеличился на 0,3%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального бюро кредитных историй (НБКИ).
   "Средний размер ипотечного кредита растет непрерывно фактически уже целый год, - приводит пресс-служба слова гендиректора бюро Александра Викулина. - После снижения почти на 10% весной 2020 года, в дальнейшем он не только вернулся к "допандемийному" уровню, но и превысил его".
   В бюро отмечают, что росту среднего чека по ипотечному кредиту способствовало падение процентных ставок благодаря программам господдержки - таким, как выдачи ипотеки по льготной ставке 6,5%, введенной в начале периода пандемии. Сокращение ипотечных ставок привлекло на рынок граждан с высоким кредитным рейтингом и приемлемыми показателями долговой нагрузки.
   В марте 2021 года самый большой средний размер выданных ипотечных кредитов среди 30 регионов - лидеров по объемам ипотечного кредитования бюро зафиксирован в Москве (6,23 млн рублей), Московской области (4,71 млн рублей), Санкт-Петербурге (4,12 млн рублей). Средний чек выданных ипотечных кредитов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше всего вырос в Санкт-Петербурге (+29,8%), Приморском крае (+21,2%), Саратовской области (+19,9%).

Источник: ТАСС https://tass.ru/nedvizhimost/11272121



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.