BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ВТБ прокредитовал группу "Русская медная компания" на 40 млрд рублей и 82,7 млн евро

  Банк ВТБ предоставил группе "Русская медная компания" кредитные средства в размере 40 млрд рублей и 82,7 млн евро на пять лет. Об этом в среду сообщили в финучреждении.
  Кредитные средства предоставлены для финансирования расходов АО "Михеевский горно-обогатительный комбинат" по приобретению 100% в уставном капитале ООО "Инвест Развитие", а также для рефинансирования существующей задолженности АО "Михеевский ГОК" и ООО "Инвест Развитие" по кредитам перед иными банками. В результате сделки ВТБ стал единственным кредитором АО "Михеевский ГОК".
  Как отметил руководитель департамента по работе с клиентами рыночных отраслей, старший вице-президент банка ВТБ Дмитрий Снесарь, на сегодняшний день Михеевский ГОК является одним из ключевых налогоплательщиков в Челябинской области, поддерживая экономику региона и обеспечивая рабочими местами более 2 тыс. человек. Топ-менеджер подчеркнул, что ВТБ как партнер чувствует ответственность "за поддержание благосостояния не только бизнеса, но и занятых в нем людей".
  Михеевский ГОК построен в 2014 году в Варненском районе Челябинской области для освоения одноименного месторождения, которое входит в число 50 крупнейших медных месторождений мира. В результате сделки по покупке ООО "Инвест Развитие" мощности комбината по переработке руды выросли на 50%.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10945968




 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.