BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Рекомендации ЦБ по созданию безбарьерной среды исполнили 65% банков в России

По данным опроса регулятора за 2020 год, 81,3% людей с инвалидностью полностью удовлетворены или скорее удовлетворены обслуживанием в кредитных организациях
Рекомендации ЦБ РФ по созданию безбарьерной финансовой среды для людей с инвалидностью, пожилых и маломобильных граждан исполнили 65% банков в РФ, говорится в материалах регулятора.
"65% банков исполнили или практически исполнили рекомендации Банка России по созданию безбарьерной среды. 73% кредитных организаций сообщили о наличии или разработке специальных продуктов (услуг), повышающих качество и удобство обслуживания для людей с ментальными нарушениями, в том числе для страдающих расстройствами памяти", - сообщает ЦБ.
В 2020 году Банк России подготовил и опубликовал рекомендации для финансовых организаций по повышению доступности дистанционных каналов финуслуг. По данным опроса за 2020 год, 81,3% людей с инвалидностью полностью удовлетворены или скорее удовлетворены обслуживанием в кредитных организациях.
Данная инициатива проводится в рамках реализации стратегии повышения финансовой доступности, которая выделяет три специальные задачи: равный доступ к финансовым услугам для жителей отдаленных и малонаселенных территорий; обеспечение доступности различных финансовых инструментов для малого и среднего бизнеса; создание безбарьерной финансовой среды.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/11318189



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.